Hoy comienza a jugarse la décima fecha del torneo local ,puede haber algùn cambio cuando a las 20 horas los delegados se reúnan en la ARB
DECIMA FECHA :Este lunes comienza con el femenino mayor en Alberdi
LUN. 22-5 21.00 MAYOR F C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE "B"
104-23 ganador c.c.alberdi
MARTES .Se juega en cancha de Banda Norte y Estudiantes
20.00 U-17 FEMENINO BANDA NORTE VS SPORTING: 19-71
21.30 MAYOR BANDA NORTE "B" VS CENTRAL ARG.:68-66
20.00 U-17 ESTUDIANTES VS GORRIONES:99-24
21.30 MAYOR ESTUDIANTES VS GORRIONES: 65-59
MIERCOLES :Femenino mayores se juega en la Uni
21.30 MAYOR FEMENINO U.N.R.C. VS CENTRAL ARG.:57-32
En A.Juvenil solo un partido de formativas .
20.00 U-17 AC. JUVENIL "B" VS CENTRAL ARG.:29-80
JUEVES 25 de mayo se juega un partido de mayores pendiente
21.00 MAYOR GORRIONES VS B.NORTE "B" :34-54
11.00 U-13 AC. JUVENIL VS SPORTING: 42-43
VIERNES : Dos partidos de formativas y dos de mayores
20.00 U-17 ACC. JUVENIL VS SPORTING_62-65
21.30 MAYOR AC. JUVENIL VS SPORTING:71-79
VIE.
20.00 U-17 C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE:51-80
21.30 MAYOR C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE: 82-83
SAB.
10.00 MOSQUITOS C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE
11.00 PREMINI C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE
12.30 MINI C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE
DOMINGO FEMENINO
15.30 U-17 F CALLE ANGOSTA VS MST/GORRIONES
17.00 MAYOR F CALLE ANGOSTA VS MST/GORRIONES
CESAR BRASCA
PRESIDENTE A.R.B.
DECIMA FECHA :Este lunes comienza con el femenino mayor en Alberdi
LUN. 22-5 21.00 MAYOR F C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE "B"
104-23 ganador c.c.alberdi
MARTES .Se juega en cancha de Banda Norte y Estudiantes
20.00 U-17 FEMENINO BANDA NORTE VS SPORTING: 19-71
21.30 MAYOR BANDA NORTE "B" VS CENTRAL ARG.:68-66
20.00 U-17 ESTUDIANTES VS GORRIONES:99-24
21.30 MAYOR ESTUDIANTES VS GORRIONES: 65-59
MIERCOLES :Femenino mayores se juega en la Uni
21.30 MAYOR FEMENINO U.N.R.C. VS CENTRAL ARG.:57-32
En A.Juvenil solo un partido de formativas .
20.00 U-17 AC. JUVENIL "B" VS CENTRAL ARG.:29-80
JUEVES 25 de mayo se juega un partido de mayores pendiente
21.00 MAYOR GORRIONES VS B.NORTE "B" :34-54
11.00 U-13 AC. JUVENIL VS SPORTING: 42-43
VIERNES : Dos partidos de formativas y dos de mayores
20.00 U-17 ACC. JUVENIL VS SPORTING_62-65
21.30 MAYOR AC. JUVENIL VS SPORTING:71-79
VIE.
20.00 U-17 C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE:51-80
21.30 MAYOR C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE: 82-83
SAB.
10.00 MOSQUITOS C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE
11.00 PREMINI C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE
12.30 MINI C.C.ALBERDI VS BANDA NORTE
DOMINGO FEMENINO
15.30 U-17 F CALLE ANGOSTA VS MST/GORRIONES
17.00 MAYOR F CALLE ANGOSTA VS MST/GORRIONES
CESAR BRASCA
PRESIDENTE A.R.B.